Автофургон КАМАЗ
Режим работы:
пн-вс 9:00–21:00
Телефон:
+7 (495) 248-77-77
Адрес:
Москва, ул. Озерная,
д 46, к.2, с.14
«КАМАЗ» разорвал сотрудничество с рядом аутстаффинговых компаний

«КАМАЗ» разорвал сотрудничество с рядом аутстаффинговых компаний

«КАМАЗ» разорвал сотрудничество с рядом аутстаффинговых компаний

«КАМАЗ» в одностороннем порядке расторг договоры еще с четырьмя аутстаффинговыми компаниями.

Руководством «КАМАЗа» принято решение прекратить деловое сотрудничество с подрядными организациями, занимающимися предоставлением персонала – ООО «Регион-сервис», ООО «Алькор», ООО «ТПР Групп» и ООО «ПРОМСЕРВИС». Основанием для расторжения договоров послужило неудовлетворительное качество предоставленных аутстафферами услуг. В частности, были нарушены условия договора в части выполнения обязательств по предоставлению налоговой отчётности, также были отклонения в части соблюдения миграционного законодательства, наблюдались проблемы со стабильностью и качеством предоставляемых услуг. Персоналу, работавшему на «КАМАЗе» и привлеченному аутстаффинговыми организациями, будут предоставлены рабочие места на заводах автогиганта.

ПАО «КАМАЗ» является ответственным и социально ориентированным работодателем. Выполнение трудового, налогового и миграционного законодательства, а также рост благосостояния своих работников является безусловным приоритетом компании. Такие же требования автогигант выдвигает при работе со всеми контрагентами, в том числе с аутстаффинговыми компаниями.

Напомним, в прошлом году «КАМАЗ» уже прекратил партнёрские отношения с четырьмя компаниями-подрядчиками по представлению персонала: «Профиль», «Эйч-АР Сервис», «Объединённый кадровый сервис» и «Северная звезда». Тогда причинами послужили ненадлежащее исполнение договорных обязательств со стороны указанных контрагентов, в том числе нарушение работниками данных организаций правил внутреннего распорядка, охраны труда и безопасности, а также миграционного законодательства. Данными контрагентами также не соблюдались обязательства по обеспечению стабильности и качества предоставляемых услуг. Помимо этого, в адрес ещё десяти аутстаффинговых организаций, имеющих контракты с «КАМАЗом», были направлены предупреждения о недопущении нарушений.

Сегодня «КАМАЗ» увеличивает объём выпускаемой продукции, продолжает модернизацию производства, активно расширяет продуктовый портфель. Компания, как и прежде, подтверждает заинтересованность в привлечении специалистов, в том числе за счёт взаимовыгодного сотрудничества с аутстаффинговыми компаниями, но только при условии надлежащего исполнения ими своих обязательств.

06.02.2024

Возврат к списку