Автофургон КАМАЗ
Режим работы:
пн-вс 9:00–21:00
Телефон:
+7 (495) 248-77-77
Адрес:
Москва, ул. Озерная,
д 46, к.2, с.14
КАМАЗ» получил приз «Лидер качества»

КАМАЗ» получил приз «Лидер качества»

КАМАЗ» получил приз «Лидер качества»

ПАО «КАМАЗ» отмечено высшей наградой программы «100 лучших товаров России»: компании присвоен приз «Лидер качества».

Церемония награждения победителей конкурсов «100 лучших товаров России» и «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» состоялась в Казани. Напомним, конкурс «Лучшие товары и услуги РТ» учреждён в 2003 году в качестве регионального этапа Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России».

Республику на федеральном этапе конкурса в этом году представляли 106 компаний и 170 видов товаров и услуг. В результате, три татарстанских предприятия были отмечены высшими наградами программы «100 лучших товаров России». «КАМАЗ», представивший на конкурс тягач нового поколения К5 – КАМАЗ-54901, завоевал приз «Лидер качества». Эту награду первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Рустам Нигматуллин вручил директору представительства «КАМАЗа» в Казани – директору по взаимодействию с республиканскими органами власти Александру Ушенину.

«По итогам Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» Татарстан является неизменным лидером на протяжении многих лет. Это достижение свидетельствует о том, что в нашей республике вопросам качества придается огромное значение. Несмотря на сложившуюся экономическую ситуацию, когда страна столкнулась с многочисленными санкционными ограничениями, руководители республиканских предприятий смогли оперативно адаптировать свои производства к современным реалиям, взяв курс на технологическую независимость. Предприятия совершенствуются, модернизируются, расширяют ассортимент, сохраняя при этом высокие показатели качества и конкурентоспособности», – подчеркнул Рустам Нигматуллин.

Сегодня «КАМАЗ» выпускает автомобиль с индексом 54901 уже на новой санкционно устойчивой базе. С учётом реалий нового времени тягачи КАМАЗ-54901 производятся с применением новых компонентов. Заменены поставщики и производители автоматической коробки передач, ведущего моста, топливной системы и других узлов. Выпуск этой версии грузовиков К5 уже не зависит от поставок комплектующих из недружественных стран. Кроме того, улучшены потребительские характеристики автомобиля. Грузовики отличаются высокими потребительскими свойствами, в том числе большим межсервисным интервалом (до 120 тыс. км), низким расходом топлива и повышенным комфортом кабины.

У обновлённой модели улучшена плавность хода, снижен расход топлива, повышен уровень шумоизоляции кабины. При этом неизменными остались ключевые преимущества. В числе особенностей – кабина с ровным полом шириной 2500 мм и высотой в 1980 мм, что позволяет водителю магистрального тягача передвигаться в полный рост и обеспечивает особый комфорт, а также высокоэффективный экономичный двигатель КАМАЗ с увеличенной до 460 л. с. мощностью и автоматическая коробка передач.

Российский автопром будет развиваться в сторону повышения экологичности и эффективности. В первую очередь речь идёт о разработке машин с перспективными видами силовых установок – гибридными, полностью электрическими, водородными. В приоритете системы автономизации и роботизации транспортных средств, телематические и интеллектуальные платформы безопасности и управления. По словам Председателя Правительства России Михаила Мишустина, «КАМАЗ» является флагманом отечественного автомобилестроения, чья продукция имеет наибольший по отрасли уровень локализации, а при производстве используются по большей части отечественные комплектующие.

07.01.2024

Возврат к списку