Автофургон КАМАЗ
Режим работы:
пн-вс 9:00–21:00
Телефон:
+7 (495) 248-77-77
Адрес:
Москва, ул. Озерная,
д 46, к.2, с.14
Электробусы КАМАЗ для Волгодонска

Электробусы КАМАЗ для Волгодонска

Электробусы КАМАЗ для Волгодонска

«КАМАЗ» поставил партию электробусов в Волгодонск.

Контракт на поставку десяти электробусов КАМАЗ-6282 в Волгодонск был подписан в начале декабря 2023 года. Компания в кратчайшие сроки осуществила сборку и доставку в адрес заказчика партии электробусов. Новый подвижной состав прошёл процедуру приёмки, а после получения госномеров выйдет на маршруты города.

Вся техника поставлена в рамках программы комплексного развития городского электрического общественного транспорта, которая реализуется под руководством заместителя председателя правительства – руководителя аппарата правительства Дмитрия Григоренко в соответствии с поручением президента РФ. «КАМАЗ» активно включился в реализацию этого масштабного проекта и в 2023 году поставил 97 электробусов КАМАЗ-6282 в семь городов: Волгоград, Пермь, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Таганрог и Волгодонск.

Стоит отметить, что сейчас компания поставляет новую, санкционноустойчивую комплектацию электробуса, что исключает потенциальные проблемы с техническим обслуживанием, отсутствием запчастей и расходных материалов. В числе отличительных особенностей улучшенной версии электробуса КАМАЗ-6282 – увеличенная ёмкость батареи, которая обеспечивает запас хода до 90 км, 100%-я электрическая климатическая система. 

Российский автопром будет развиваться в сторону повышения экологичности и эффективности. В первую очередь речь идёт о разработке машин с перспективными видами силовых установок – гибридными, полностью электрическими, водородными. В приоритете системы автономизации и роботизации транспортных средств, телематические и интеллектуальные платформы безопасности и управления. По словам Председателя Правительства России Михаила Мишустина, «КАМАЗ» является флагманом отечественного автомобилестроения, чья продукция имеет наибольший по отрасли уровень локализации, а при производстве используются по большей части отечественные комплектующие: «Ещё одно направление — развитие электротранспорта. Именно здесь мы видим хорошие перспективы для отечественной автоотрасли. Внедрение таких автомобилей помогает сделать воздух в городах чище. В течение следующих трёх лет на наших заводах планируется выпустить около 100 тыс. машин этого класса».

07.01.2024

Возврат к списку